Representantes CAFD

Miembros del Consejo Andaluz del Deporte
D. Jesús Rossi López de Castilla     …..    Cafd
D. Alfonso Escribano del Vando     …..    Cafd
D. Eduardo Herrera Jiménez     …..     Fed. Andaluza de Fútbol
D. Julián Rebollo Martínez     …..     Fed. Andaluza de Personas con parálisis cerebral
D. Juan Miguel Navas Burgos     …..     Fed. Andaluza de Tenis
D. Manuel Reyes Rojas     …..     Fed. Andaluza de Vela

1er Suplente     …..     D. Miguel Ángel Sierra Portillo      …..     Fed. Andaluza de Lucha
2º Suplente     …..     D. Manuel Rodríguez García      …..     Fed. Andaluza de Ciclismo

Miembros de las comisiones del Consejo Andaluz del Deporte

Comisión Permanente:
D. Jesús Rossi López de Castilla      …..     Cafd
D. Alfonso Escribano del Vando    …..     Cafd

1er Suplente     …..     D. Juan Miguel Navas Burgos       …..     Fed. Andaluza de Tenis
2º Suplente     …..     D. Miguel Ángel Sierra Portillo     …..    Fed. Andaluza de Lucha

Comisión de Catalogación de Centros Deportivos:
D. Rocío Suarez Corrales     …..     Cafd

Comisión de Deporte Escolar y Universitario:
D. Manuel Reyes Rojas     …..     Fed. And. de Vela

Comisión de Antiviolencia:
D. Eduardo Herrera Jiménez     …..     Fed. And. de Fútbol

Comisión de Protección al Deportista:
D. Antonio Rosales Rodríguez     …..     Fed. And.de Balonmano

Comisión Deportiva de Alto Rendimiento:
D. Manuel Rodríguez García     …..     Fed. And. de Ciclismo
D. Juan José Méndez González     …..     Fed. And. de Natación

Comisión de Becas Programa Élite:
D. Manuel Reyes Rojas     …..     Fed. And. de Vela

Comisión de Valoración del Deporte de Rendimiento de Andalucía:
D. Juan José Méndez González     …..     Fed. And de Natación
D. Antonio García Martínez     …..     Fed. And. de Deportes Aéreos
1er Suplente     …..     Dª Astrid Ferrando Guillén     …..     Fed. And. de Esgrima
2º Suplente     …..     Dª Rocío Suárez Corrales     …..     Fed. And. de Gimnasia

Representantes de las Federaciones Deportivas Andaluzas por provincias, para la Comisión de Seguimiento del Plan del Deporte en Edad Escolar de Andalucía:
Huelva     …..     D. Antonio de Haro Rodríguez     …..     Fed. And. de Balonmano
Cádiz     …..     D. Manuel Rodríguez García     …..     Fed. And. de Ciclismo
Jaén     …..     D. José Luis Toribio García     …..     Fed. And. de Baloncesto
Córdoba     …..     D. Luis Lorenzo Seco     …..     Fed. And. de Natación
Sevilla     …..     D. Francisco López Servio     …..     Fed. And. de Fútbol
Mñalaga     …..     D. Francisco Cardador García     …..     Fed. And. de Atletismo
Granada     …..     D. Julio Perea Cañas     …..     Fed. And. de Montaña
Almería     …..     D. Manuel Reyes Rojas     …..     Fed. And. de Vela